Governança Corporativa

O Badesul é uma empresa empenhada na busca incessante da qualificação na gestão. Nesse propósito é liderada por executivos empreendedores que compõem uma equipe de colaboradores altamente qualificada, integrada, ética e responsável.

Diretorias e Áreas

Presidência

Jeanette Halmenschlager Lontra

Telefone: +55 51 3284-5826

E-mail: presidencia@badesul.com.br

 

Assessoria de Comunicação e Marketing

Christian Coiro Spessato

Telefone: +55 51 3284-5863

E-mail: christian.spessato@badesul.com.br

 

Assessoria de Planejamento e Orçamento

Renata Freire Pinto

Telefone: +55 51 3284-5880

E-mail: renata.freire@badesul.com.br

 

Secretaria Geral

Cristiane Taís Bednarski

Telefone: +55 51 3284-5996

E-mail: cristiane@badesul.com.br

 

Vice-Presidência

José Cláudio Silva dos Santos

Telefone: +55 51 3284-5778

E-mail: jose.claudio@badesul.com.br

 

Assessoria Jurídica

Beatriz Acioli

Telefone: +55 51 3284-5720

E-mail: beatriz.acioli@badesul.com.br

 

Ouvidoria

Cintia Rodrigues Martins

Telefone: +55 51 3284-5798

E-mail: cintia.martins@badesul.com.br

 

Superintendência de Administração

Sirlei Ana Kieling Vallandro

Telefone: +55 51 3284-5870

E-mail: sirlei.vallandro@badesul.com.br

 

Superintendência de Compliance e Controles Internos

Denise Ferreira Ramos Raupp

Telefone: +55 51 3284-5963

E-mail: denise.raupp@badesul.com.br

 

Superintendência de Contratação

Athos Renan Jurinic

Telefone: +55 51 3284-5793

E-mail: athos.jurinic@badesul.com.br

 

Superintendência de Crédito

Marcelo Sant ana Soares

Telefone: +55 51 3284-5874

E-mail: marcelo.soares@badesul.com.br

 

Superintendência de Gestão de Pessoas

Bruna Menezes

Telefone: +55 51 3284-5802

E-mail: bruna.menezes@badesul.com.br

 

Superintendência de Riscos

Gabriel Vital

Telefone: +55 51 3284-5714

E-mail: gabriel.vital@badesul.com.br

 

Superintendência de Tecnologia da Informação

Patricia Regina Rosa

Telefone: +55 51 3284-5912

E-mail: patricia.rosa@badesul.com.br

 

Diretoria Financeira

Kalil Sehbe Neto

Telefone: +55 51 3284-5905

E-mail: kalil.sehbe@badesul.com.br

 

Superintendência de Contabilidade

Neiva Santos

Telefone: +55 51 3284-5850

E-mail: neiva.santos@badesul.com.br

 

Superintendência de Finanças

Denise Raupp Rolim Pisoni

Telefone: +55 51 3284-5886

E-mail: denise.pisoni@badesul.com.br

 

Superintendência de Fundos

Fabio dos Reis

Telefone: +55 51 3284-5913

E-mail: fabio.reis@badesul.com.br

 

Superintendência de Renegociação

Anderson Luis Brusamarelo

Telefone: +55 51 3284-5729

E-mail: anderson.brusamarelo@badesul.com.br

 

Diretoria de Operações

Jeanette Halmenschlager Lontra

Telefone: +55 51 3284-5858

E-mail: jeanette.lontra@badesul.com.br

 

Assessoria dos FIP´s

Elias Graziottin Rigon

Telefone: +55 51 3284-5926

E-mail: elias.rigon@badesul.com.br

 

Assessoria de Suporte Operacional

Lea Jaras de Oliveira

Telefone: +55 51 3284-5702

E-mail: lea.oliveira@badesul.com.br

 

Superintendência de Agronegócio

Clarissa Melo Cogo

Telefone: +55 51 3284-5740

E-mail: clarissa.cogo@badesul.com.br

 

Superintendência Comercial

César Cardozo

Telefone: +55 51 3284-5526

E-mail: cesar.cardozo@badesul.com.br

 

Superintendência de Negócios Empresariais

Luciani Alano Amaral

Telefone: +55 51 3284-5766

E-mail: luciani.amaral@badesul.com.br

 

Superintendência do Setor Público

Marcia Helena Meneghini Santana

Telefone: +55 51 3284-5860

E-mail: marcia.santana@badesul.com.br