Governança Corporativa

O Badesul é uma empresa empenhada na busca incessante da qualificação na gestão. Nesse propósito é liderada por executivos empreendedores que compõem uma equipe de colaboradores altamente qualificada, integrada, ética e responsável.

Diretorias e Áreas

Presidência

Jeanette Halmenschlager Lontra


Telefone: +55 51 3284-5826
E-mail: presidencia@badesul.com.br

 

Assessoria de Comunicação e Marketing

Christian Coiro Spessato
Telefone: +55 51 3284-5863
E-mail: marketing@badesul.com.br

 

Assessoria de Planejamento e Orçamento

Renata Freire Pinto

Telefone: +55 51 3284-5880
E-mail: renata.freire@badesul.com.br

 

Secretaria Geral

Cristiane Taís Bednarski

Telefone: +55 51 3284-5996
E-mail: cristiane@badesul.com.br

 

Vice-Presidência

José Cláudio Silva dos Santos


Telefone: +55 51 3284-5778
E-mail: jose.claudio@badesul.com.br

Assessoria Jurídica

Beatriz Acioli

Telefone: +55 51 3284-5720
E-mail: beatriz.acioli@badesul.com.br

 

Ouvidoria

Liége Marta Franz

Telefone: +55 51 3284-5783
E-mail: liege.franz@badesul.com.br

 

Superintendência de Administração

Sirlei Ana Kieling Vallandro

Telefone: +55 51 3284-5870
E-mail: sirlei.vallandro@badesul.com.br

 

Superintendência de Compliance e Controles Internos

Denise Ferreira Ramos Raupp

Telefone: +55 51 3284-5963
E-mail: denise.raupp@badesul.com.br

 

Superintendência de Contratação

Athos Renan Jurinic

Telefone: +55 51 3284-5793
E-mail: athos.jurinic@badesul.com.br

 

Superintendência de Crédito

Marcelo Sant ana Soares

Telefone: +55 51 3284-5874
E-mail: marcelo.soares@badesul.com.br

 

Superintendência de Gestão de Pessoas

Bianca Galant Borges

Telefone: +55 51 3284-5751/5802
E-mail: bianca.borges@badesul.com.br

 

Superintendência de Riscos

Cassius Pinto Otharan

Telefone: +55 51 3284-5811
E-mail: cassius.otharan@badesul.com.br

 

Superintendência de Tecnologia da Informação

César Martins da Cunha

Telefone: +55 51 3284-5959
E-mail: cesar.cunha@badesul.com.br

 

Diretoria Financeira

Kalil Sehbe Neto
Telefone: +55 51 3284-5905
E-mail: kalil.sehbe@badesul.com.br

 

Superintendência de Contabilidade

Rosane Nunes

Telefone: +55 51 3284-5850
E-mail: rosane.nunes@badesul.com.br

 

Superintendência de Finanças

Denise Raupp Rolim Pisoni

Telefone: +55 51 3284-5886
E-mail: denise.pisoni@badesul.com.br

 

Superintendência de Fundos

Patrícia Rosa

Telefone: +55 51 3284-5912
E-mail: patricia.rosa@badesul.com.br

 

Superintendência de Renegociação

Anderson Luis Brusamarelo

Telefone: +55 51 3284-5729
E-mail: anderson.brusamarelo@badesul.com.br

 

Diretoria de Operações

Jeanette Halmenschlager Lontra
Telefone: +55 51 3284-5858
E-mail: jeanette.lontra@badesul.com.br

 

Assessoria dos FIP´s

Elias Graziottin Rigon

Telefone: +55 51 3284-5926
E-mail: elias.rigon@badesul.com.br

 

Assessoria de Suporte Operacional

Lea Jaras de Oliveira

Telefone: +55 51 3284-5702
E-mail: lea.oliveira@badesul.com.br

 

Superintendência de Agronegócio

Clarissa Melo Cogo

Telefone: +55 51 3284-5740
E-mail: clarissa.cogo@badesul.com.br

 

Superintendência Comercial

César Cardozo

Telefone: +55 51 3284-5526
E-mail: cesar.cardozo@badesul.com.br

 

Superintendência de Negócios Empresariais

Luciani Alano Amaral

Telefone: +55 51 3284-5766
E-mail: luciani.amaral@badesul.com.br

 

Superintendência do Setor Público

Marcia Helena Meneghini Santana

Telefone: +55 51 3284-5860
E-mail: marcia.santana@badesul.com.br